Среда, 24 Май 2017

Список экипажей подводных лодок

Опубликовано в 11. Разное Воскресенье, 19 Июнь 2011 07:33
Оцените материал
(8 голосов)

Первый экипаж рпкСН проекта 667а «К-236»

КТОФ 
8 дипл 15эскпл ТОФ

( на 1.01.1971 г.)

 

№№

Должность

В/Звание

Ф.И.О.

Примечание

1.

Командир пл

Капитан

1 ранга

Агавелов Святослав Владимирович

 

2.

Старший помощник командира пл

Капитан

2 ранга

Парамонов Эдуард Николаевич

 

3.

Заместитель командира пл по полит части

Капитан

2 ранга

Фроловский Михаил Серафимович

 

4.

Старший помощник командира по боевому управлению

 

 

 

---

 

 

 

----

Дополни

тельные должности

 

5

Помощник командира пл

Капитан

3 ранга

Карпов Анатолий Александрович

 

 

6

Командир

БЧ-1

Капитан

3 ранга

Островский Александр Иосифович

 

7

Командир

ЭНГ

Старший лейтенант

Знатков Александр Сергеевич

 

8

Командир БЧ-2

Капитан-лейтенант

Кособоков Вячеслав

Александрович

 

9

Командир ГУАО

 

 

 

10

Инженер  БЧ-2

 

 

 

11

Командир БЧ-3

Старший лейтенант

Маренов Борис Иванович

 

12

Командир БЧ-4

Старший лейтенант

Осипов С.

 

13

Командир БЧ-5

Капитан

3 ранга

Цындренко Валерй Александрович

 

14

Командир Д-1 БЧ-5

Капитан

3 ранга

Олейник Николай

 

15

КГДУ№1

Старший лейтенант

Смирнов

 

16

КГДУ№2

Старший лейтенант

Охрименко

 

17

КГДУ№3

 

 

 

18

КГДУ№4

 

 

 

19

КГДУ№5

 

 

 

20

КГДУ№6

 

 

 

21

КИПиА№1

 

 

 

22

КИПиА№2

 

 

 

23

КИПиА№3

 

 

 

24

Командир турбинной группы

Старший лейтенант

Хмиляр Иван

 

25

Командир Д-2 БЧ-5

Капитан-лейтенант

Крохмаль Эдуард

 

26

Командир ЭТГ

 

 

 

27

Командир Д-3 БЧ-5

Капитан –лейтенант

Шумилин Владимир Григорьевич

 

28

Начальник службы «Х»

 

 

 

29

Начальник службы «М»

Старший лейтенант м/с

Тауберг Валерий Михайлович

 

30

Начальник РТС

Старший лейтенант

Гусев Станислав

 

31

Командир группы гидроакустики

 

 

 

---

 

 

 

---

 

32

Программист РТС

Старший лейтенант

Андреев В.

 

33

Инженер РТС

Старший лейтенант

Джаниашвили Сергей Иванович

 

 

 

Первый экипаж пларк «К-23» проекта 675 КТОФ

26 дипл

( на 1.01.1968 г.)

№№

Должность

В/Звание

Ф.И.О.

Примечание

1.

Командир пл

Капитан 2 ранга

Можейкин Александр Ефимович

 

2.

Старший помощник командира пл

Капитан 2 ранга

Пылев Анатолий иванович

 

3.

Заместитель командира пл по полит части

Капитан 3 ранга

Скитович Анатолий Егорович

 

4.

Помощник командира пл

Капитан 3 ранга

Катилов Анатолий Иванович

 

5.

Командир

БЧ-1

Капитан-лейтенант

Островский Александр Иосифович

 

6.

Командир

ЭНГ

Старший лейтенант

Горенко Евгений Иванович

 

7.

Командир БЧ-2

Капитан 3 ранга

Садовый Владимир Степанович

 

8.

Командир ГУАО

Старший лейтенант

Подгорный Борис

 

9.

Инженер БЧ-2

Старший лейтенант

Головешкин Лев Николаевич

 

10

Командир БЧ-3

старший -лейтенант

Тарасенко Владимир Григорьевич

 

11

Командир БЧ-4- начальник РТС

Капитан-лейтенант

Можайкин Юрий Александрович

 

112

Командир БЧ-5

Капитан 3 ранга

Гуськин Михаил Николаевич

 

13

Командир Д-1 БЧ-5

Капитан –лейтенант

Корытько Иван –Виктор Вмкторович

 

14

КГДУ№1

Старший лейтенант

Шевченко

 

15

КГДУ№2

Старший лейтенант

Сахаров В.

 

16

КГДУ№3

Старший лейтенант

Андреев Аркадий

 

17

КГДУ№4

Старший лейтенант

Кузьмин Александр Васильевич

 

18

КГДУ№5

Старший лейтенант

Исаков Иван

 

19

КГДУ№6

Старший лейтенант

Колотов

 

20

КИПиА№1

Старший лейтенант

Эхти Рудольф

 

21

КИПиА№2

Старший лейтенант

Павлов

 

22

КИПиА№3

Старший лейтенант

Шандренко

 

23

Командир турбинной группы

Старший лейтенант

Богданов

 

24

Командир Д-2 БЧ-5

Капитан-лейтенант

Коробкин Виктор Максимович

 

25

Командир ЭТГ

Старший лейтенант

Митрофанов Юрий Михайлович

 

26

Командир Д-3 БЧ-5

Капитан-лейтенант

Плыгунов Виктор Михайлович

 

27

Начальник службы «Х»

Старший Лейтенант

Еременко Владимир Яковлевич

 

28

Начальник службы «М»

Капитан м/с

Руденко Николай

 

 

 

Список  331 экипажа пларк проекта 659 КТОФ

45 дипл 15 эскпл

(На 1.01.1965 г.)

№№

Должность

В/Звание

Ф.И.О.

Примечание

1.

Командир пл

Капитан 1 ранга

Рябов Вилен Петрович

 

2.

Старший помощник командира пл

Капитан 3 ранга

Софронов Альфред Павлович

 

3.

Заместитель командира пл по полит части

Капитан 2 ранга

Бахлюстов Виктор Михайлович

 

4.

Помощник командира пл

Капитан 3 ранга

Смирнов Ян Серафимович

 

5.

Командир

БЧ-1

Капитан 3 ранга

Яценко Леонид Иосифович

 

6.

Командир

ЭНГ

Старший лейтенант

Островский Александр Иосифович

 

7.

Командир БЧ-2

Капитан-лейтенант

Черненко Вячеслав Константинович

 

8.

Командир ГУАО

Старший лейтенант

Горелов Юрий Александрович

 

9.

Командир БЧ-3

Капитан-лейтенант

Мосолов Гарольд

(Горальд) Викторович

 

10

Командир БЧ-4-начальник РТС

Капитан-лейтенант

Морозов Михаил

 

11

Командир БЧ-5

Капитан 3 ранга

Воронов

Роальд Ефимович

 

12

Командир Д-1 БЧ-5

Капитан 3 ранга

Горбарец Василий Алексеевич

 

13

КГДУ№1

Старший лейтенант

Гронский Олег Иванович

 

14

КГДУ№2

Старший лейтенант

Панчайкин Владимир

 

15

КГДУ№3

Старший лейтенант

Бровко Валентин

 

16

КГДУ№4

Старший лейтенант

Гренадеров Владимир

 

17

КГДУ№5

Старший лейтенант

Матросов  Петр

 

18

КГДУ№6

Старший лейтенант

Кулаков Валерий Павлович

 

19

КИПиА№1

Старший лейтенант

Голубев Василий Алексеевич

 

20

КИПиА№2

Старший лейтенант

Толстошкуров Леонид Андреевич

 

21

КИПиА№3

---

---

 

22

Командир турбинной группы

Старший лейтенант

Горшков Юрий Александрович

 

23

Командир Д-2 БЧ-5

Капитан 3 ранга

Кудряшов Виктор Михайлович

 

24

Командир ЭТГ

Капитан-лейтенант

Вильсон Эдуард Алексеевич

 

25

Командир Д-3 БЧ-5

Капитан 3 ранга

Петров Владимир

Григорьевич

 

26

Начальник службы «Х»

Капитан-лейтенант

Жачкин Виктор

 

27

Начальник службы «М»

Майор м/с

Шуляковский Юрий Михайлович

 

 

 

Список первого экипаж  пларк «К-151» проект 659 КТОФ

26 дипл

( на 1.01.1966 г.)

 

 

№№

Должность

В/Звание

Ф.И.О.

Примечание

1.

Командир пл

Капитан 1 ранга

Василенко Иван Васильевич

 

2.

Старший помощник командира пл

Капитан 3 ранга

Иванов Николай Тарасович

 

3.

Заместитель командира пл по полит части

Капитан 2 ранга

Хухарев

 

4.

Помощник командира пл

Капитан 3 ранга

Пылев Анатолий Иванович

 

5.

Командир

БЧ-1

Капитан 3 ранга

Ершов Владлен Семенович

 

6.

Командир

ЭНГ

Капитан –лейтенант

Островский Александр Иосифович

 

7.

Командир БЧ-2

Капитан-лейтенант

Садовый Владимир Степанович

 

8.

Командир ГУАО

Старший лейтенант

Зеленко Анатолий

 

9.

Командир БЧ-3

Капитан 3 ранга

Силин Александр Петрович

 

10

Командир БЧ-4

Старший лейтенант

Титов Станислав

 

11

Командир БЧ-5

Капитан 2 ранга

Коршунов Леонид Сергеевич

 

12

Командир Д-1 БЧ-5

Капитан 3 ранга

Пшеничный Алексей Матвеевич

 

13

КГДУ№1

Капитан-лейтенант

Джумагалиев Булат

 

14

КГДУ№2

Капитан-лейтенант

Лихоманов Александр Григорьевич

 

15

КГДУ№3

Капитан - лейтенант

Губанов Леонид

 

16

КГДУ№4

Капитан-лейтенант

Охрименко

 

 

17

КГДУ№5

Капитан-лейтенант

Матюхин Николай

 

18

КГДУ№6

Капитан-лейтенант

Козлов

 

19

КИПиА№1

Капитан-лейтенант

Сафонов Анатолий

 

20

КИПиА№2

Капитан-лейтенант

Белоконь Евгений

 

21

КИПиА№3

Капитан-лейтенант

Басок Яков

 

22

Командир турбинной группы

Старший лейтенант

Богданов Игорь

 

23

Командир Д-2 БЧ-5

Капитан 3 ранга

Тур Вадим

 

24

Командир ЭТГ

Капитан -лейтенант

Сухов

 

25

Командир Д-3 БЧ-5

Капитан 3 ранга

Федоров Альберт

 

26

Начальник службы «Х»

Капитан-лейтенант

Нефедов Борис

 

27

Начальник службы «М»

Капитан м/с

Петров Владимир

 

 

Капитан 2 ранга в отставке                                           Островский А.И.

26.02.2010 г.

 

 

 

 

Список экипаж  пл « С-290»  проект 613 КТОФ

19 бригада 6 эскпл эскадра

( на 1.01.1972 г.)

 

№№

Должность

В/Звание

Ф.И.О.

Примечание

1.

Командир пл

Капитан 2 ранга

Кодес Александр Александрович

 

2.

Старший помощник командира пл

Капитан 3 ранга

Важников Валентин

 

3.

Заместитель командира пл по полит части

Капитан-лейтенант

Шубин Юрий Александрович

 

4.

Помощник командира пл

Капитан-лейтенант

Васин Олег Иванович

 

5.

Командир

БЧ-1-4

Старший лейтенант

Комаров Борис Михайлович

 

6.

Командир рулевой группы

Лейтенант

Островский Александр Иосифович

 

7.

Командир

БЧ-3

Капитан –лейтенант

Яковлев Юрий

 

8

Командир торпедной группы

Лейтенант

Бажев Владимир

 

9

Командир

БЧ-5

Капитан-лейтенант

Чебураков Милан Тимофеевич

 

10

Командир группы движения

Лейтенант

Рутберг Михаил

 

11

Начальник службы «М»

Капитан м/с

Волков Юрий

 

Список экипаж  пл «С-333 »  проект613  КТОФ

4 обпл 6 эскпл

(На 1.04.1962 г.)

 

№№

Должность

В/Звание

Ф.И.О.

Примечание

1.

Командир пл

Капитан –лейтенант

Абрамов Михаил Борисович

 

2.

Старший помощник командира пл

Капитан 3 ранга

Ларионов Владимир Иванович

 

3.

Заместитель командира пл по полит части

Капитан-лейтенант

Карабчак Иван Иванович

 

4.

Помощник командира пл

Капитан –лейтенант

Терентьев Владимир Васильевич

 

5.

Командир

БЧ-1-4

Лейтенант

Зинченко Петр

 

6.

Командир

Рулевой группы

Лейтенант

Островский Александр Иосифович

 

7.

Командир

БЧ-3

Капитан-лейтенант

Монченко Михаил

 

8.

Командир торпедной группы

Лейтенант

Филимонов Николай

 

9

Командир

БЧ-5

Старший лейтенант

Стальский Владимир

 

10

Командир группы движения

 

---

 

---

 

11

Начальник службы «М»

Капитан м/с

Данилов А.

 

 

Прочитано 10307 раз
Другие материалы в этой категории: "Добрый атом" »

Пользователь